26 сентября 2016

Новости → Приглашаем мастеров-кукольников принять участие в выставке

Уважаемые мастера-кукольники! 


Приглашаем вас к участию в нашем проекте! 

Благотворительный Фонд «Мирас» с 2013 года ежегодно проводит передвижную кукольную выставку рукотворных кукол и игрушек. 

Выставка, после традиционного открытия и месячной экспозиции в Уфе, начинает свое путешествие по городам Башкирии и России. 

Обычно на наших экспозициях выставляется более ста кукол от нескольких десятков мастеров-кукольников из различных регионов России. 

Прошлые три выставки уже побывали в Белорецке, Нефтекамске, Воткинске (Музей-усадьба П.И. Чайковского), Казани (филиал «Эрмитажа»), Сургуте, Санкт-Петербурге (в рамках международного проекта «Время кукол»). 

В этом году мы решили не нарушать сложившуюся традицию и открыть выставку в середине ноября в Уфе. 

Название будущей экспозиции: "Сказки из бабушкиного сундучка".

Приветствуются творения (куклы и игрушки), раскрывающие основную тему: деревня, наши корни, народные сказки, традиционная культура. 

Для тех, кто заинтересовался просим, отправить фото и характеристики своих созданий на электронную почту фонда  info@fondmiras.ru

Далее - в рабочем порядке. 

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru