11 января 2017

Новости → Отметив труд волонтеров

Продолжая традиции первой Всероссийской кустарно-промышленной выставки 1902 года Ассоциация «Народные художественные промыслы России» с 14 по 18 декабря с.г. провела в ЦВК «Экспоцентр» XXI выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка».
Выставка «ЛАДЬЯ» – одно из главных культурных событий года для хранителей и ценителей народного творчества, праздник красоты и таланта.
Выставка состоялась при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки - АО «Экспоцентр».
От Республики Башкортостан на выставке участвовали несколько организаций. В том числе — Благотворительный фонд «Мирас». Это второе участие фонда в «Ладье». Первая состоялась в марте 2013 года, почти сразу после создания благотворительой организации.
В этот раз мы решили выделить и поддержать мастеров-волонтеров, которые активно участвуют в нашей программе «Передвижная мастерская ремесел «Арба». И привезли на выставку их изделия. На стенде фонда были представлены такие направления как рогозоплетение, керамика, войлок, народные и авторские рукотворные игрушки и куклы. 
Мы благодарны дирекции выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья» и лично директору "Ладьи" Алексею Юрьевичу Комарову, которые пригласили наш фонд к участию на безвозмездной основе, а также Представительству Республики Башкортостан при Президенте России и лично Полномочному Представителю РБ при Президенте РФ - Артуру Альбертовичу Шайнурову, предоставившим номер для проживания сотрудникам и волонтерам фонда - также безвозмездно!

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru